Семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций, состоящих на профсоюзном обслуживании в Минском городском комитете Белорусского профессионального союза работников образования и науки

13.11.2018
13 ноября 2018 года состоялся семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций, состоящих на профсоюзном обслуживании в Минском городском комитете Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В ходе семинара-совещания проанализированы вопросы динамики профсоюзного членства, соответствия информационных стендов первичных профсоюзных организаций Рекомендациям по оформлению и наполнению информационных стендов первичных профсоюзных организаций, утвержденным постановлением Президиума Совета Федерации Профсоюзов Беларуси 30.11.2015 № 481, по итогам смотра-конкурса.

В рамках семинара рассмотрен порядок составления  номенклатуры дел, ведения делопроизводства первичной профсоюзной организации. Особое внимание было уделено учету членов профсоюза и формированию статистической отчетности в первичных профсоюзных организациях.