Заседание президиума Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки

13.12.2018
13 декабря 2018 года состоялось расширенное заседание президиума Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В ходе заседания заслушаны результаты мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины Белорусского профессионального союза работников образования и науки членами рабочей группы ФПБ.

Обсужден вопрос о проведении отчетно-выборной кампании в организационных структурах Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки в 2019 году.

 На заседании президиума были проанализированы итоги мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины в Советской, Первомайской районных г.Минска организациях Профсоюза работников образования и науки;  результаты мониторинга причин увольнения работников в организациях образования г. Минска за 9 месяцев 2018 года; проверок и мониторингов по соблюдению законодательства об охране труда в июле – декабре 2018 года.

Уделено внимание вопросам  физической культуры и спорта в организациях отраслевого профсоюза, производственного травматизма в организациях образования в июле – декабре 2018 года.

На заседании президиума были рассмотрены результаты деятельности Первомайской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза о ходе осуществления общественного контроля по соблюдению трудовых и социально-экономических прав граждан в части оплаты труда работников учреждений образования Первомайского района г. Минска.