Совещание с председателями районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки

10.01.2019
9 января 2019 года состоялось совещание с председателями районных г. Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В ходе совещания обсуждены вопросы проведения отчетно-выборной кампании в организационных структурах Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки в 2019 году, планирования работы районных г. Минска комитетов отраслевого профсоюза на январь-июнь 2019 года.
Повышенное внимание было уделено проблемным вопросам материального стимулирования руководителей организаций образования, осуществления общественного контроля по вопросам оплаты труда, выполнению условий соглашения, коллективного договора в учреждениях образования, за выполнением порядка материального стимулирования работников.
Рассмотрены вопросы создания новых первичных профсоюзных организаций в 2019 году, организации обучения профсоюзного актива на базе МИТСО, подготовки к конкурсу на соискание премии ФПБ в области труда, участия в XXV городской рабочей спартакиаде трудящихся предприятий, организаций и городских организаций отраслевых профсоюзов в 2019 году, проведения районных смотров-конкурсов на лучшую организацию профсоюзом общественного контроля по охране труда.