Заседание президиума Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки

18.01.2019
17 января 2019 года состоялось заседание президиума Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В ходе заседания были подведены итоги  деятельности районных г.Минска организаций отраслевого профсоюза и первичных профсоюзных организаций, находящихся на профсоюзном обслуживании в Минском горкоме отраслевого профсоюза, в 2018 году.

Рассмотрены вопросы о состоянии профсоюзного членства и структуре Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 01.01.2019.

Проанализированы итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» и месячника общественного контроля за соблюдением температурного режима в учреждениях образования.

Утверждены отчеты о работе отдела социально-экономической работы за второе полугодие 2018 года и за 2018 год, по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза за 2018 год, о работе технической инспекции труда, общественных инспекторов и общественных комиссий по охране труда за 2018 год, сводный статистический отчет Минской городской организации отраслевого профсоюза за 2018 год и сведения об обращениях граждан, поступивших в 2018 году в организационные структуры Минской городской организации профсоюза.

Также уделено  внимание  проведению городского смотра- конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки.