Рождественские встречи 2019 с ветеранами педагогического труда

09.01.2019
Новый 2019 год в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 361 г.Минска» отметили с почётными гостями. При поддержке Управления образования, администрации Первомайского района г. Минска, Первомайской районной г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки и председателя Совета ветеранов Помазкиной Л.В. состоялась Рождественская встреча для ветеранов педагогического труда Первомайского района.

Девизом Совета ветеранов стали слова: «Сохраним доброе, сотворим лучшее!», потому что любые добрые дела (и маленькие, и большие) согревают душу, дарят радость, вселяют надежду, что их не забывают и ценят нелегкий труд педагогов. Одним из добрых дел райкома профсоюза является ежегодное проведение Рождественских встреч для ветеранов педагогического труда. Это стало традицией в Первомайском районе. Новый год и Рождество – это светлые зимние праздники, которые одинаково любят не только дети, но и люди старшего поколения.

Концертная программа, конкурсы, викторины, игры,  творческие сюрпризы, хороводы, караоке и тёплые поздравления – веселье ничем не уступало молодёжной вечеринке! В гости к ветеранам пришли Дед Мороз и Снегурочка, коза и колядовщики, звучали песни на белорусском языке. За чашкой чая ветераны общались. Тёплые слова благодарности за их многолетний творческий труд, пожелания здоровья и оптимизма вызвали слёзы радости и волнения на глазах гостей. Среди ветеранов присутствовал Шейкман Лев Семенович, участник Великой Отечественной войны, отличник образования, чемпион белорусского округа по гимнастике,  солист ансамбля ветеранов войны и труда «Память сердца». Он в душевном порыве подарил стихотворение в своем актерском исполнении и исполнил на фортепиано лирическую музыкальную композицию.

Детские песни, хореографические постановки, исполненные учащимися государственного учреждения образования «Ясли-сад № 361 г.Минска», создали прекрасное настроение и пробудили в ветеранах воспоминания о молодости и трудовых буднях. Ведь только в общении с детьми можно сохранить такой задор и остроту восприятия окружающего мира, какой присущ нашим ветеранам педагогического труда.

Напоследок они написали послание Деду Морозу с различными пожеланиями: здоровья, счастья, удачи. Но самым главным из них было продолжить данные встречи.

Праздник удался на славу! Закончилась Рождественская встреча традиционным вручением Дедом Морозом новогодних подарков от райкома профсоюза.

Праздник понравился всем – это было видно по улыбающимся лицам, ведь такое мероприятие дает возможность забыть свой возраст и проблемы, почувствовать себя молодым и счастливым.