Семинар «Отчеты и выборы – 2019. Актуальные вопросы организационной работы» для председателей районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки, первичных профсоюзных организаций, находящихся на профсоюзном обслуживании в Минском городском комитете отраслевого профсоюза

23.01.2019
22 января 2019 года состоялся семинар «Отчеты и выборы – 2019. Актуальные вопросы организационной работы» для председателей районных г.Минска организаций Белорусского профессионального союза работников образования и науки, первичных профсоюзных организаций, находящихся на профсоюзном обслуживании в Минском городском комитете отраслевого профсоюза.

В работе семинара приняли участие Волкова Лариса Леонидовна, председатель Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Василевич Оксана Владимировна, заведующий отделом организационной работы Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы нормативно – правового обеспечения проведения отчетов и выборов; порядок выдвижения кандидатур, предлагаемых к избранию на руководящие должности отраслевого профсоюза.

Особое внимание было уделено рассмотрению порядка организации и проведения отчетов и выборов в организационных структурах профсоюза.