Важный призыв прозвучал в Ленинском районе столицы

11.02.2019
В преддверии Дня памяти жертв войны в Афганистане Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки приняла участие во встрече в Центре допризывной подготовки и общественных организаций Ленинского района.

Кто же будет служить в белорусской армии? Вот этот важный вопрос ставится перед государством, перед вооруженными силами. Важно поднимать статус военной службы, обыкновенного солдата, ну и конечно общий патриотический настрой среди молодых людей.

С такими темами и собрались люди в военной форме, представители родительской и педагогической общественности в Центре допризывной подготовки и общественных организаций Ленинского района столицы. Военный блок представляли сотрудники ведущих военных учебных заведений страны, военного комиссариата района, руководителей Центра допризывной подготовки, педагогов учреждений образования района.

В основном разговор велся о роли вооруженных сил  на современном этапе развития страны. Были представлены ведущие военные учебные заведения Беларуси, порядок поступления в них. Рассказали и об условиях обучения и жизни солдат в период обучения и дальнейшей службы. Встреча выдалась достаточно интересной и конструктивной. В рамках мероприятия была организовала встреча военного командования с вдовами, чьи мужья погибли, выполняя интернациональный долг в Афганиствне.