Отчетно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях учреждений образования Московского района г. Минска

12.02.2019

Масштабная отчетно-выборная кампания в членских организациях и организационных структурах Федерации профсоюзов Беларуси стартовала с 1 января 2019 года.

Отчеты и выборы в течение января–марта 2019 года пройдут в 108 первичных профсоюзных организациях, которые входят в структуру Московской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

По состоянию на 11 февраля 2019 года состоялись отчетно-выборные собрания в 14 первичных профсоюзных организациях. В работе собраний приняли участие: председатель Московской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Артеменко Л.В. и главный специалист Верещагина Е.В., члены президиума Московского районного г. Минска комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Профсоюзные комитеты и ревизионные комиссии достойно держат отчет о проделанной работе за отчетный период. Работа профсоюзных организаций единогласно принята удовлетворительной. В ходе собраний прозвучали добрые слова о работе профсоюзных комитетов от педагогов, технических работников, ветеранов педагогического труда и администрации учреждений. Отмечена активная позиция профсоюза по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, работа в области охраны труда и соблюдения техники безопасности, а также спортивно-оздоровительная и культурно-массовая работа среди членов профсоюза. Высказаны пожелания вновь избранным профкомам.

Отчетно-выборная кампания продолжается…