Итоги работы за 2018 год подведены на коллегии комитета по образованию Мингорисполкома

20.02.2019

20 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 61 г. Минска» состоялась итоговая коллегия комитета по образованию Мингорисполкома «О результатах финансово-хозяйственной деятельности, выполнении базовых показателей, эффективности работы управлений по образованию администраций районов в 2018 году и перспективных направлениях  развития отрасли на 2019 год».

Участники мероприятия смогли ознакомиться с выставочной экспозицией «Столичное образование. Успешные практики учреждений образования столицы». На выставке был представлен опыт работы Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки по основным направлениям деятельности.

В работе коллегии приняли участие:

  • Рудый Сергей Валентинович, заместитель Министра образования Республики Беларусь;
  • Цуран Артем Николаевич, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета;
  • Киндиренко Мария Станиславовна, председатель комитета по образованию Мингорисполкома;
  • Волкова Лариса Леонидовна, председатель Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Анализируя работу по итогам 2018 года, в докладе Волковой Ларисы Леонидовны отмечено, что развитое социальное партнерство и эффективный коллективный договор являются сегодня важными аспектами репутации и конкурентноспособности образовательного учреждения.

По итогам работы в 2018 году награждены лучшие управления по образованию, учреждения образования столицы. Заслуженными наградами также отмечены лучшие районные г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки и первичные профсоюзные организации, состоящие на профсоюзном учете в Минском городском комитете отраслевого профсоюза.