Мастер-класс «Интеллектуальный марафон: занимательная история» в рамках профсоюзного проекта «Учимся у лучших»

21.02.2019
21.02.2019 на базе государственного учреждения образования «Лицей №2 г. Минска» для молодых педагогов столицы, членов районных Молодёжных Советов прошёл мастер-класс «Интеллектуальный марафон: занимательная история» в рамках профсоюзного проекта «Учимся у лучших».

Преподаватель истории и обществоведения Дмитрий Александрович Дрожжа рассказал об организованном им интеллектуальном марафоне по истории,  играх, которые он проводит со своими учащимися.  Дмитрий Александрович предложил участникам мастер-класса разделиться на три команды и  попробовать сыграть в некоторые из игр, ответить на вопросы, которые он готовит для марафона.

Команды с интересом обсуждали вопросы, высказывали своё мнение, спорили. В итоге победила дружба.

В конце мастер-класса Дмитрий Александрович предложил участникам обменяться контактами и пригласил участвовать в его марафоне со своими учащимися.

Отзывы:

Войтюк Н.М., председатель Молодежного Совета Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза : Мастер-класс мне очень понравился. Это лучший из мастер-классов, на которых я была за последние 2 года! Было интересно и познавательно. Преподаватель замечательный, умеет заинтересовать и расположить к себе, я бы сама с удовольствием ходила к нему на уроки истории! После мастер-класса оставила свои контакты Дмитрию Александровичу, попросила пригласить нас на следующую игру, обязательно подготовлю команду своего 9-го класса к интеллектуальному марафону, посвящённому Дню Победы. Надеюсь, что это был не последний такой мастер-класс, ведь, действительно, очень интересно учиться у лучших!

Карпов Руслан, член Молодежного Совета Ленинской районной организации: впечатления от мастер-класса только хорошие. Для меня, как учителя истории, было действительно интересно и полезно. Нас часто отправляют на различные мероприятия от школы, но это было намного интереснее и нужнее для меня. Хотелось бы, чтобы на этом мастер-классы не заканчивались.

Александр Юдинец, заместитель председателя Молодежного Совета Фрунзенской районной организации отраслевого профсоюза: мне понравилось, я, конечно, уже опытный и многие моменты и так знаю, а вот наша  молодежь, которая приходит только-только, должна ходить на эти мастер-классы, посмотреть, учиться)) Хотелось бы продолжение, хорошее мероприятие, но люди должны быть профильные)))