Большой юбилей маленькой страны детства: ясли-сад № 284 Фрунзенского района отметил 50-летие

15.03.2019

В государственном учреждении образования «Ясли-сад № 284 г. Минска»  прошло торжество по случаю 50-летия со дня его основания. 

К праздничной дате юбиляр преобразился. Было заметно, что работа проделана большая - готовились все: от мала до велика. Дети разучивали стихи, песни, танцы. Воспитатели украшали и обновляли каждый уголок детского сада, трудились не покладая рук. Все понимали: этот праздник – особенный, потому и волновались.

Во время мероприятия звучало множество поздравлений в адрес коллектива: трогательных и нежных - от воспитанников, полных признательности – от родителей, уважения - от коллег. С напутствиями выступали бывшие руководители и работники учреждения.

Ветераны и мастера педагогического дела получили заслуженные благодарности и громкие аплодисменты. Не забыли и про молодых педагогов, которые хранят и продолжают традиции старшего поколения. Добрые слова услышал каждый, ведь благодаря сплоченности и единству коллектива сад шагает в ногу со временем, полон творческих сил и надежд.

Педагоги вместе с детьми приготовили для гостей большой концерт, во время которого присутствующие смогли совершить виртуальную экскурсию по страницам 50-летней истории садика.

От имени районного комитета отраслевого профсоюза с юбилеем коллектив и воспитанников поздравила и вручила подарочный сертификат на сумму 500 рублей главный специалист Иванова Т.Н.

Вечер прошел на одном дыхании. По традиции празднования дня рождения кульминацией торжества стал большой именинный торт.