Проведение мониторинга по вопросам охраны труда и соблюдения законодательства по охране труда в учреждениях образования: Гимназия № 7 и Дошкольный центр развития ребенка № 26.

22.03.2019

       22 марта 2019 года в соответствии с планом работы Минского городского комитета профсоюза работников образования и науки на январь-июнь 2019 года, главный технический инспектор по охране труда Жук О.И. совместно с инженером по охране труда управления по образованию Радюковой И.В. и председателем районного комитета профсоюза Романовой Е.Г. посетили учреждения образования: Гимназия № 7 и Дошкольный центр развития ребенка № 26 с целью проведения  мониторинга  по вопросам охраны труда и соблюдения законодательства по охране труда.       

          В ходе осуществления мониторинга  в учреждениях образования выборочно изучены: коллективные договора учреждения образования, разделы по охране труда,  должностные инструкции работников, журналы по охране труда, порядок соблюдения прохождения и оформления стажировки для работников профессий с повышенной опасностью, организация работы в учреждениях по проверке знаний по вопросам охраны труда  для работников и другая  документация. В ходе мониторинга,  главным техническим инспектором по охране труда изучено состояние различного типа помещений в учреждениях образования (групповые помещения, спальни, бытовые помещения на пищеблоках, музыкальный и спортивные залы, кабинеты химии, физики, прилегающие территории к учреждениям и т.д.