Отчётно-выборная кампания в организационных структурах Ленинской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки завершена

26.03.2019

В соответствии с постановлением президиума Ленинского районного г. Минска комитета отраслевого профсоюза от 28 декабря 2018 № 9/7 «О проведении отчётно-выборной кампании в организационных структурах Ленинской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки» 25 марта 2019 года завершилась отчётно-выборная кампания 2019 в первичных профсоюзных организациях учреждений образования Ленинского района.   

Отчётно-выборные собрания проведены в 81 организации. По итогам отчётов и выборов сохранили свои полномочия, т.е. избраны на новый срок 57 профсоюзных лидера, вновь избрано 24 человека в возрасте от 21 до 59 лет.

Возраст 8  председателей  до 30 лет. Все профсоюзные собрания прошли в соответствии с порядком проведения отчётно-выборного собрания, с отчетами о деятельности профсоюзных комитетов и ревизионных комиссий за отчётный период.

В ходе проведения собраний критических замечаний и предложений в адрес профсоюзных органов выдвинуто не было.

Для выполнения постановления Ленинского районного г.Минска комитета отраслевого профсоюза от 28.12.2018 № 9 /7 согласно пункта 4.1.  на профсоюзных собраниях избраны делегаты на районную отчётно-выборную конференцию согласно модуса представительства (пункт 30 отраслевого Устава).

Ленинский районный г. Минска комитет отраслевого профсоюза поздравляет вновь избранных профсоюзных лидеров, председателей, которые переизбрались повторно и благодарит всех, кто сложил свои полномочия за многолетний добросовестны труд.