Ветераны педагогического труда Фрунзенского района посетили турнир «Кубок Победы».

30.03.2019
30 марта на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» в агрогородке Ратомка, состоялся заключительный этап «Кубка Победы» по преодолению препятствий посвященный обороне Брестской крепости.

Оборона Брестской крепости длилась с 22 июня – 30 июня 1941 года. Брест оказался одним из первых городов, который подвергся атаке после нападения Германии. Выступление каждого конника были посвящены героям, защищавшим Брестскую крепость.

Ветераны войны и педагогического труда были приглашены на турнир. Не забыли они и о подрастающем поколении. Многие пришли посмотреть на соревнования с внуками и правнуками. После заключительного выступления конника перед награждением, слово предоставили председателю ветеранской организации Фрунзенского района Гушелю Н.Г.. Он отметил, что сегодня за мирное небо над головой и возможность заниматься любимым делом мы благодарим наших отцов и матерей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Личная память о каждом из них – бессмертна, и всегда живет в наших сердцах. Заключительным этапом турнира было награждение победителей медалями, ценными подарками. Ветеранам войны и труда было оказано много внимания. Просмотр соревнований, вкусный обед и масса впечатлений получили все гости.