Молодежь Фрунзенского спела о любви к родному району

12.04.2019

Фрунзенский районный комитет отраслевого профсоюза совместно с районным комитетом БРСМ подвели итоги конкурса «С Днем рождения, любимый район!», приуроченного к 68-летию района и Году малой родины.

Творческое состязание среди учащихся и работающей молодежи проходило в двух номинациях: песня и видеоролик. Не случайно, ведущей мероприятия была председатель Молодежного Совета Фрунзенской района г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Василиса Яворская.

На сцене школы № 212 развернулся настоящий музыкальный батл. Участники исполняли песни в разных жанрах – поп, рок, реп… При чем можно было представить как авторскую песню, так и переделать текст уже известной композиции.

Жюри пальму первенства отдало песне, подготовленной учениками средней школы № 201. На видео лишь небольшой ее фрагмент. А полностью она прозвучит на концерте 17 апреля — в день основания Фрунзенского района. Второе и третье место досталось школам № 185 и № 56 соответственно.

Авторы видеороликов в своих работах отразили, как район вдохновляет их на новые свершения. Больше всего жюри понравился сюжет школы № 125 (автор – Валерия Зяблицкая).