Участие общественных организаций Партизанского района г.Минска в гражданско-патриотической акции посвященной Году малой родины «Партизанский район – наша малая родина» и рамках республиканской акции «115 деревьев к 115-ой годовщине профсоюзного движения Беларуси»

13.04.2019

       У профсоюзного актива Партизанского района г. Минска и районных общественных организаций стало доброй традицией отмечать знаковые даты совместным трудом на благо родного района и любимого города.

       13.04.2019 в Антоновской парке по переулку Клумова прошла акция по посадке аллеи штамбовых ив, организованная Партизанским   районным объединением организаций профсоюзов. Как и в прошлом году, акция посвящена Году малой родины «Партизанский район – наша малая Родина» и проводилась так же в честь 115-летия профсоюзного движения и 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

      Перед началом акции состоялся организованный митинг, на котором выступили глава администрации Партизанского района г.Минска В. Н. Вороницкий, председатель МГООП А.Н.Белановский, депутат Палаты Представителей  О.В. Мычко, зам главы администрации А.Н.Кудермаев, председатель Партизанского районного объединения организаций профсоюзов С.А.Купцова.

      Для закладки новой аллеи в парке Партизанский районным объединением совместно с профсоюзными организациями района было приобретено 27 деревьев.

      В высадке деревьев и субботнике по расчистке парка от прошлогодней листвы от отрасли образования Партизанского района приняли участие: Л.А.Филиппович, начальник управления по образованию, председатель Партизанского районного комитета профсоюза работников образования и науки Е.Г.Романова, председатель районного Молодёжного совета Муравикая Д.В.,  ветераны педагогического труда, руководители учреждений образования, представители пионерской организации.

      В субботнике приняли участие 250 активистов профсоюзного движения и общественных организаций Партизанского района.