2 ноября 2022 года состоялось открытие X Минского молодёжного фестиваля педагогических идей и решений

02.11.2022

Участниками фестиваля стали десять команд молодых педагогов со стажем работы до трех лет всех районов столицы и команда учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования.

 
 
 
 
 
 
 

 

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам фестиваля обратились заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Ирина Александровна Чернявская и заместитель председателя Минской городской организации профсоюза работников образования и науки Алла Антоновна Коноплёва. Поддержать свои команды пришли начальники управлений по образованию г.Минска, председатели районных г.Минска организаций профсоюза работников образования и науки, руководители учреждений образования и педагоги столицы.

 
 
 
 
 
 
 

 

На открытии все команды заявили о себе и представили творческие визитки «Настоящее будущее».

 
 
 
 
 

 

На открытии присутствовали друзья фестиваля, которые на протяжении 10 лет принимали активное участие в жизни и работе всех фестивалей, были для молодых педагогов наставниками и помогали им учить учиться!!!

 
 

 

После церемонии открытия молодые педагоги посетили занятия Школы для взрослых «Марафон функциональной грамотности. Формирование навыков ХХI века».

Первый фестивальный день закончился педквизом по финансовой грамотности «Сила разума», победителями которого стала команда Заводского района, второе место разделили команды Первомайского и Центрального районов, а третье – команды Фрунзенского и Октябрьского районов.

 
 
 
 
 
 
 
  •