Семинар Паата Амонашвили, кандидата социологических наук, доктора психологических наук, профессора, Президента Международного Центра Гуманной педагогики «Как воспитать счастливого ребёнка»

15.04.2019

13-14 апреля члены Молодёжного Совета Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Кавзович Екатерина Игоревна и Войтюк Надежда Михайловна, учащиеся и преподаватели Минского городского педагогического колледжа, преподаватели частного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа «Альтернатива»» члены отраслевого профсоюза посетили семинар Паата Амонашвили «Как воспитать счастливого ребёнка».

Паата Амонашвили- педагог, писатель, кандидат социологических наук, доктор психологических наук, профессор, Президент Международного Центра Гуманной педагогики, директор детской художественной студии  и детского сада «Басти-Бубу» (Грузия), международный лектор и консультант.

Два дня Паата Амонашвили делился с родителями и педагогами секретами и мудростью Гуманной Педагогики, искусством налаживать гармоничные отношения с ребёнком, методами воспитания, позволяющими вырастить счастливых детей.

8 лекций прошли на одном дыхании, хотелось слушать ещё и ещё. Паата рассказал о различии авторитарной и гуманной педагогики, о воспитании ребёнка через образы, о том, как решать проблемные ситуации с ребенком в русле гуманного подхода, как взращивать способности и лучшие качества детей и взрослых, как научиться слушать и слышать. Паата приглашал людей на сцену, помогал разобрать их проблемы, отвечал на вопросы из зала, мы вместе искали выход из сложных ситуаций.

Войтюк Н.М., председатель Молодежного Совета Ленинской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки: «Это был, действительно, ценный опыт! Я увидела замечательных людей, узнала много интересного о проекте "Город Солнца", о гуманном воспитании. За два дня у меня кардинально поменялось мнение по некоторым вопросам, я стала рассуждать о том, о чём раньше даже не задумывалась. Общение с невероятным Паата, его тембр голоса, советы - всё это проникает внутрь тебя и становится так хорошо и тепло...»