Районная комиссия по приёмке загородных оздоровительных лагерей

22.05.2019

20-22 мая 2018 г. Бакунович А.Г., председатель Ленинской районной г. Минска организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки приняла участие в работе районной комиссии по приёмке загородных оздоровительных лагерей: «Лесной», «Энергетик», «Планета» к летнему сезону 2019. Был осуществлён общественный контроль по созданию безопасных условий пребывания в данном учреждении как детей, так и персонала. Каждый член комиссии работал по своему направлению. Проверили: пищеблок, медицинский кабинет, состояние спальных помещений, надёжность закрепления надворного игрового оборудования и др.  

В результате мониторинга было рекомендовано: утвердить билеты для проверки знаний по ОТ и пересмотреть перечень профессий и должностей работников, освобождаемых от первичного инструктажа на рабочем месте и повторного инструктажа.     

По итогам работы комиссии установлено, что управлением по образованию администрации Ленинского района, начальниками загородных оздоровительных лагерей проведена определённая работа по организации летней оздоровительной кампании, направленная на создание условий для безопасного пребывания детей в лагере и работы персонала, сохранения жизни и здоровья воспитанников и работников.