VIII Минский молодежный фестиваль педагогических идей и решений

06.11.2019

С 4 по 6 ноября 2019 года  ГУО «Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер» вновь принял гостей – участников VIII Минского молодежного фестиваля педагогических идей и решений.

Учредителями фестиваля выступили комитет по образованию Мингорисполкома, Минская городская организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки при содействии профессиональных педагогических сообществ.

Организаторы фестиваля:  Минский городской институт развития образования, Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер».

Фестиваль направлен на пропаганду современных образовательных практик и распространение инновационных педагогических идей в профессиональную деятельность молодых педагогов; на обеспечение открытости профессионального общения; на  стимулирование творческой инициативы; выявление талантливых молодых педагогов, способных к активной деятельности в профессиональных педагогических сообществах.

В 2019 году Фестиваль собрал  14 команд молодых педагогов из Минска, Брестской, Могилевской и Витебской областей и Смоленска!

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие:

Цуран Артем Николаевич, заместитель председателя Минского городско исполнительного комитета;

Пригодич Виталий Александрович, первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома;

Белановский Николай Александрович, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов;

Коноплева Алла Антоновна, заместитель председателя Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки;

Мороз Татьяна Ивановна, ректор ГУО «Минский городской институт развития образования».

В день открытия Фестиваля команды-участницы представили творческие визитки «Кадры решают всё» — небольшое театрализованное представление.

Каждой команде-участнице вручили символ фестиваля — зеленое яблоко, символизирующее молодость.

Все дни фестиваля были познавательными, творческими и необыкновенно насыщенными новыми знаниями и впечатлениями.  Молодые специалисты были приглашены на мастер-классы, практические занятия, тренинги и образовательные программы, которые подготовили лучшие педагоги столицы.

Яркие впечатления оставил тимбилдинг «Не по команде! А в команде!», организованный УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» при поддержке Минского городского комитета Профсоюза работников образования и науки, который в очередной раз доказал, что «Все получится у нас, когда «Мы – вместе!».

Три дня Фестиваль помогал раскрываться талантам, обмениваться идеями и эффективно взаимодействовать, вдохновлял на поиск нового и интересного… Каждый участник Фестиваля увез домой зеленое яблоко – символ Фестиваля, молодости, энергии,  открытий, точности, и, конечно, необыкновенный запас новых знаний, творческих идей и планов для дальнейшего профессионального роста, новых побед и взлетов!

 

 

https://minsk.gov.by/ru/news/new/2019/11/04/2559/

 

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/molodykh_uchiteley_obedinil_viii_festival_pedagogicheskikh_idey_i_resheniy/

 

http://news.21.by/society/2019/11/04/1917446.html