Семинар по охране труда для руководителей и специалистов структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов г. Минска, организаций коммунальной собственности г.Минска

13.12.2019

          В соответствии с Планом непрерывного профессионального образования руководящих работников и специалистов Мингорисполкома 13 декабря 2019 года для руководителей и специалистов структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов г. Минска, организаций коммунальной собственности г.Минска, ответственных за работу по охране труда на базе ГУО «Минский городской институт развития образования» прошел обучающий семинар по теме «Правовое обеспечение деятельности по охране труда в организации». На семинаре выступил главный технический инспектора труда Минского городского комитета отраслевого профсоюза Жук О.И. по теме «Ответственность руководителя за нарушение требований по охране труда».

        В ходе семинара Жук О.И. подробно остановился на требованиях законодательства Республики Беларусь по охране труда, которые должны неукоснительно выполняться руководителями организаций, а также прокомментировал наиболее распространенные нарушения законодательства об охране труда, которые выявляются профсоюзом при осуществлении общественного контроля, мониторингов организаций.

     Участники семинара получили ответы на волнующие их вопросы.