Вести из Советского райкома профсоюза: визит в ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» министра образования И.В.Карпенко и председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки Т.Р.Якубович.

01.05.2020

1 мая 2020 ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска» посетили министр образования И.В.Карпенко и председатель Белорусского профсоюза работников образования и науки Т.Р.Якубович. 

Гости пообщались с работниками (педагогами) учреждения, а также поинтересовались как обеспечена школа необходимыми дезсредствами и средствами защиты.

И. В. Карпенко поприсутствовал на занятиях по математике в 9 классе. Пообщался с учениками и учителями. В школе проходят занятия по расписанию.

"Может посещаемость школ сегодня небольшая, но вместе с тем, я считаю, что мы ни одного ребенка не оставили без внимания, - сказал Игорь Васильевич Карпенко. - Сегодня в прессе много вопросов по поводу аттестации. Пусть родители не волнуются по этому поводу – всех, кого надо, мы аттестуем. Вся необходимая нормативная база для этого есть".

По окончании участники мероприятия обменялись подарками. Игорь Васильевич Карпенко подарил школе, которая недавно стала работать после капитального ремонта, мультиборд. Татьяна Романовна Якубович, в честь 1 Мая – праздника Весны и Труда, вручила сертификат на определенную сумму председателю первичной профсоюзной организации с пожеланиями здоровья всему коллективу и рекомендацией использовать средства для проведения оздоровительных, культурно – массовых или экскурсионных мероприятий для членов отраслевого профсоюза. Руководитель школы в свою очередь вручила гостям картину, написанную руками ребят.