Вести из Московского райкома профсоюза: приёмка детских оздоровительных лагерей, закрепленных за управлением по образованию администрации Московского района

21.05.2020

18-20 мая 2020 года председатель Московской районной г. Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Артеменко Л.В. в составе комиссии по приёмке детских оздоровительных лагерей посетила 6 лагерей, закрепленных за управлением по образованию администрации Московского района («Бригантина», «Подорожник», «Волна», «Горизонт», «Родничок», имени Ю.Гагарина).

По итогам работы комиссии установлено, что во всех лагерях проведена определённая работа по организации летней оздоровительной кампании, направленная на создание условий для безопасного пребывания детей в лагере и работы персонала, сохранения жизни и здоровья воспитанников и работников.

Особое внимание председатель РК профсоюза уделяла вопросам оплаты труда педагогов, распределения фонда материального стимулирования и вопросам организации быта педагогического состава.