Вести Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: встреча с коллективами и представителями первичных профсоюзных организаций государственных учреждений образования Ленинского района г.Минска

22.07.2020

22.07.2020 председатель Ленинской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Бакунович А.Г. и председатель Ленинской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Кучинская Н.Г. встретились с коллективами и представителями первичных  организаций государственных учреждений образования: «Лицей №2 г.Минска», «Гимназия №28 г.Минска» и «Средняя школа №153 г.Минска».

Председатель Ленинской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза Бакунович А.Г. поблагодарила коллег за активное участие в жизни профсоюзной организации, профсоюзных конкурсах и мероприятиях, районном конкурсе «Педагогическая поэма», видеоконкурсе «Привет, первичка!» и многих других. Рассказала об участии профсоюза в акциях «Марафон поддержки», «Мы – соседи» и оказании благотворительной помощи врачам и медицинскому персоналу учреждений здравоохранения. Обратила особое внимание на чуткость людей, силу духа и поддержку, проявленные в период борьбы с серьезной болезнью.

В ходе встреч Бакунович А.Г. дала аргументированные разъяснения по интересующим коллег вопросам: по новой системе оплаты труда работников; единовременной выплате на оздоровление, работающим по совместительству; о приобретении путёвок в санатории «Белпрофсоюзкурорт»; о денежной компенсации за путёвку; о приобретении путёвок в детские загородные оздоровительные лагеря: о их стоимости и государственным дотациям.

Формат проведения мероприятий позволил выстроить доброжелательный диалог между участниками. Было подчеркнуто, что подобные встречи – очень полезны. Главное – услышать и помочь друг другу.