Вести Советской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза: семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций учреждений образования Советского района г.Минска

03.02.2021

03.02.2021 состоялся семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций учреждений образования Советского района г.Минска.

В ходе семинар-совещания были рассмотрены плановые вопросы:

1.Об участии в районном этапе республиканского смотра-конкурса среди первичных организаций на лучшее проведение первичными профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в учреждениях образования г. Минска за 2020 год.

2.О внесении изменений и дополнений в коллективные договоры.

3.О подведении итогов районного смотра-конкурса на лучший сайт (web-страницу) первичных профсоюзных организаций Советской районной г.Минска организации профсоюза работников образования и науки.

4.О сметах доходов и расходов ППО учреждений на 2021 год.

5.О мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия отраслевого профсоюза.                                 

Особое внимание было уделено внутрипрофсоюзной дисциплине, вопросу информационной работы и сотрудничеству с УП «Белпрофсоюзкурорт» и ТЭУП «Беларустурист», мотивации членов профсоюза по оздоровлению в санаториях ФПБ по программе реабилитации после перенесённого заболевания Covid-19 с учётом предоставляемых скидок.