Семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций

18.02.2021

18 февраля 2021 года состоялся семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций, находящихся на профсоюзном обслуживании в Минском городском комитете Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В работе семинара-совещания приняла участие Волкова Л.Л., председатель Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, которая ознакомила участников мероприятия с ключевыми положениями, принятыми на Шестом Всебелорусском народном собрании, Положениями Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы. Обозначила цели и задачи Минской городской организации отраслевого профсоюза и ее организационных структур на предстоящий 2021 год.

Жук О.И., главный технический инспектор труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки провел обучающее занятие по актуальным вопросам деятельности профсоюзных организаций по охране труда.

Сивакова В.Н., главный правовой инспектор труда Минской городской организации отраслевого профсоюза обозначила в своем выступлении основные вопросы ведения коллективных переговоров, реализации прав отраслевого профсоюза по защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов работников организаций системы комитета по образованию Мингорисполкома.

Шинкевич А.В., Новицкая Е.В. акцентировали внимание на вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины в первичных профсоюзных организациях, основные направления информационной работы в 2021 году.

Тимошек С.Н., главный бухгалтер Минской городской организации отраслевого профсоюза затронула вопросы утверждения сметы доходов и расходов, выполнения стандарта профсоюзного бюджета.

Лариса Леонидовна поблагодарила председателей и членов первичных профсоюзных организаций за содействие отраслевому профсоюзу в реализации программ его деятельности, активное участие в профсоюзном движении и поздравила всех с наступающими праздниками 23 февраля и 8 Марта.