Подготовка государственных учреждений дошкольного образования Центрального района г. Минска к новому учебному году

19.09.2018
В период с 11.09.2018 по 18.09.2018 в Центральном районе г. Минска  состоялась проверка готовности государственных учреждений дошкольного образования к новому 2016/2017 учебному году.

В работе комиссии приняли участие:

заместитель главы администрации Центрального района г. Минска Маевская А.А.;

начальник управления по образованию администрации Центрального района г. Минска Стригельский А.В.;

председатель Центральной районной г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Миронова И.В.;

заместитель начальника управления по образованию администрации Центрального района г.Минска Сергиевич Л.М.;

представители финансового отдела администрации Центрального района г. Минска, Центра гигиены и эпидемиологии Центрального района г. Минска, МЧС.

Особое внимание при приёмке учреждений члены комиссии уделяли санитарно-гигиеническим требованиям, соблюдению требований противопожарной безопасности, охраны труда работников, жизни и здоровья детей. В приоритете были также вопросы технического состояния зданий и сооружений, игровых комнат, спален, пищеблоков, спортивных объектов.

Стоит отметить, что администрации и трудовые коллективы ответственно подошли к подготовке учреждений к новому учебному году. Во всех учреждениях дошкольного образования уделено должное внимание укреплению и развитию материально-технической базы, улучшению условий труда работников.

Приятно отметить, что совместная работа администраций и профсоюзных комитетов учреждений дошкольного образования позволила качественного организовать труд работников отрасли в летний период и подойти к началу учебного года с высокой степенью готовности.