ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН ПО ИЗМЕНЕНИЯМ В КОНСТИТУЦИЮ ОБСУЖДАЮТ НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕЗИДЕНТА

18.01.2022

Глава государства отметил, что участники совещания собрались в широком формате для того, чтобы обсудить предложения и замечания граждан по проекту изменений в действующую Конституцию. Как пишет телеграм-канал “Пул Первого”, на данный момент уже поступило около 6 тыс. предложений.

– Мной было принято решение о широком освещении предлагаемых новаций, чтобы получить обратную связь, оценку этого проекта от специалистов, руководителей предприятий, простых людей, в том числе и госслужащих, в целом трудовых коллективов и организаций. Как мне докладывают, и то, что я вижу, предложенные поправки вызвали живой интерес. Сам процесс изменения Конституции и предстоящий референдум вызывают интерес у наших людей. Это естественно. В диалоге участвуют все группы и слои населения, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент отметил, что многие из участников совещания посетили трудовые коллективы, организации, побывали в регионах.

– Собственно, и сам проект изменений Конституции является результатом многочисленных дискуссий, встреч, обсуждений на тех же диалоговых площадках. По крайней мере, никто меня не может упрекнуть, что у нас тут была абсолютная диктатура и мы не давали возможности людям высказаться. Высказались все, кто хотел бы это сделать, – сказал глава государства.

Источник