V пленум Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки

18.02.2022

В мероприятии приняли участие: председатель Минского городского объединения профсоюзов Александр Щекович, заместитель председателя Белорусского профессионального союза работников образования и науки Оксана Василевич, заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Александр Юхимук, члены ревизионной комиссии Профсоюза, штатные работники и представители профсоюзного актива. 

Вопросы изменения в системе оплаты труда работников, коллективно-договорных отношений и контрактной формы найма, обращений граждан, создания первичных профсоюзных организаций, мотивации профсоюзного членства, охраны труда рассматривались на V пленуме в основном докладе Ларисы Волковой, председателя Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки.

Особое внимание в своём докладе Лариса Леонидовна уделила вопросам материальной помощи членам профсоюза, возврата незаконно удержанных денежных средств, помощи в рамках акции "Профсоюзы - детям", поддержке членов профсоюза в санаторно-курортном лечении.

"Педагоги всегда на передовой общественно-политической жизни нашей страны. И я хочу сказать спасибо, за то, что вы устояли в непростое время 2020 года. И сейчас, накануне такого важного события Республики Беларусь - республиканского референдума, вы в первых рядах по поддержке новой Конституции", - отметил в своём выступлении Александр Щекович.

"Работа Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки является результативной. По многим показателям организация занимает лидирующие позиции. И сегодня мы понимаем, что именно от такой успешной и показательной работы, от нашего взаимодействия с людьми зависит имидж профсоюза в целом", - отметила в своём выступлении заместитель председателя Белорусского профессионального союза работников образования и науки Оксана Василевич.

На V пленуме Минского городского комитета Белорусского Профсоюза работников образования и науки выступили:
▫️Елена Цыпылова, начальник управления по образованию администрации Заводского района г.Минска рассказала о важности социального партнёрства;
▫️ Сергей Чуприс, директор МГПТК строительства и коммунального хозяйства - коллективно-договорная работа учреждения;
▫️ Алла Бакунович, председатель Ленинской районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки отметила о необходимости развития информационной работы;
▫️Галина Гузовская, председатель Молодежного Совета Центральной районной г.Минска организации Профсоюза работников образования и науки очень ярко рассказала про работу Молодёжного Совета Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки.
 
  
     
 
Мы вместе - За Беларусь!
Это наша страна! Наша Конституция! Наше будущее! - такую инициативу Федерации профсоюзов Беларуси единогласно поддержали все участники V пленума Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.
"Наша страна в настоящее время переживает непростой период. Как сказал наш Президент: "Ничего не возникает из ниоткуда и не даётся просто так. Результаты приходят через напряжённый труд. Мы создали государство, удержали его, приумножили полученное наследие. Миссия молодых - сохранить его и придать стране импульс" - сказала в своём выступлении Лариса Волкова.
 

В завершение пленума состоялась церемония награждения. Социальные партнёры пяти учреждений получили благодарности и памятный подарок "За надёжное социальное партнёрство" :
▫️ГУО "Минский городской педагогический колледж";
▫️УО "МГПТК полиграфии им. В. З. Хоружей";
▫️УО "МГПТК шейного производства";
▫️ГУ "Минский городской учебно-методический центр";
▫️ГУ "Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодёжи".

 

 

Дипломами и памятными подарками награждены победитель и лауреаты творческого конкурса "Педагогический старт - 2021".

Подведены итоги Минской городской спартакиады работников системы образования ФСК "Буревестник" за 2021 год:
3 место - команда Фрунзенского района;
2 место - команда Московского района;
1 место - команда Заводского района.

И конечно в завершение традиционное фото на память.