НЕ ТОЛЬКО ПАСПОРТ. ПО КАКОМУ ДОКУМЕНТУ ВЫДАЮТ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

26.02.2022

Последний день досрочного голосования на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь – 26 февраля. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», напоминает Telegram-канал «ЦИК Беларуси».

Участки для голосования будут открыты с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00. Официального подтверждения причин, по которым человек не может проголосовать в основной день (27 февраля), не требуется.

В Минске общее число участников референдума, включенных в списки, превышает 1,27 млн человек. По состоянию на 25 февраля из них в ходе досрочного голосования получили бюллетени 28,61 %.

Напомним, получить бюллетень можно, предъявив паспорт, или идентификационную карту, или биометрический паспорт гражданина Беларуси. Либо военный билет (для военнослужащих срочной службы), служебное удостоверение работника государственного органа (организации), студенческий билет, водительское удостоверение, а также пенсионное или удостоверение инвалида (при наличии в них фотографии). Кроме того, в случае утраты (хищения) паспорта, ID-карты понадобится справка органа внутренних дел, подтверждающая личность гражданина.

Источник: Минск-новости