Татьяна Якубович о референдуме: сегодня важен голос каждого

27.02.2022

Сегодня важен голос каждого. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович.

“Принять участие в референдуме – долг каждого белоруса, который небезразличен к судьбе своей страны, своих родных и близких. Сегодня важен голос каждого”, – считает Татьяна Якубович.

По ее словам, педагоги и профсоюзный актив сразу включились в обсуждение дополнений и изменений в Конституцию. Более 3,5 тыс. членов отраслевого профсоюза вошли в состав территориальных и участковых избирательных комиссий. Около 4 тыс. человек наблюдают за проведением референдума.

“Сама жизнь подсказала те изменения и дополнения, которые вносятся в Конституцию. Наша страна остается социально ориентированным государством, где гарантируется бесплатное общее среднее образование, а также созданы равные условия для получения среднего специального и высшего образования, – подчеркнула председатель профсоюза. – Предлагаемый проект Конституции – это большая, слаженная и качественная работа специалистов многих ведомств и общественных организаций. Впервые такой документ так широко обсуждался гражданским сообществом”.

Татьяна Якубович добавила: “Сегодня мы вместе пишем историю нашей страны, поэтому ни один гражданин не может оставаться в стороне. Только объединив усилия, мы сможем реализовать задуманное”.