Дружба без границ

02.05.2018
24-26 апреля 2018 года делегацию Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки тепло и гостеприимно принимал Северный округ города Москвы.

ТПО САО организовала достаточно познавательную и насыщенную программу для минских гостей: состоялись встречи с руководителями ТПО, посещение образовательных учреждений, в том числе Первого Московского кадетского корпуса.

Плодотворно прошел круглый стол  с профактивом ТПО САО, на котором коллеги смогли поделиться своим опытом.

Представители минской делегации посетили  гала-концерт IX фестиваля самодеятельного  художественного творчества  «Многогранность» в ГБОУ «Школа №  1409», который в этом году получил статус международного. В этом году впервые жюри фестиваля утвердило новую номинацию «Дружба без границ», победителем которой стала член президиума Заводского районного г. Минска комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Карасева Татьяна Ивановна.

Интересной была и культурная программа встречи. Московские коллеги организовали для минской делегации чудесную автобусную прогулку по вечерней Москве, экскурсию в Александровский сад, на Красную площадь и храм Христа Спасителя.

Всегда жаль расставаться с друзьями, но, несмотря на расстояние между Минском и Москвой,  русско-белорусская дружба, и так крепкая испокон веков, никогда не будет иметь границ, останется нерушимой!