Мониторинг детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в ГУО «Средняя школа №28 г.Минска» и ГУО «Гимназия №15 г.Минска»

14.06.2022

 

14 июня 2022 года главным техническим инспектором труда Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки Жуком О.И. осуществлен мониторинг соблюдения нанимателями законодательства Республики Беларусь об охране труда работников и обеспечения безопасности отдыхающих детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в ГУО «Средняя школа №28 г.Минска» и ГУО «Гимназия №15 г.Минска».

   В ходе мониторинга изучались локальные правовые акты по организации работы лагерей, было уделено внимание соблюдению требований охраны труда работников и безопасности жизни и здоровья детей, вопросам технического и санитарно-гигиенического состояния отрядных помещений, игровых и спальных комнат, столовых залов, спортивных объектов, оформлению необходимой документации.

     Работники лагерей и руководители учреждений образования имели возможность получить компетентные ответы на имеющиеся у них вопросы.