Экскурсия для членов Совета ветеранов педагогического труда Московской районной г. Минска организации Профсоюза

02.09.2022

2 сентября 2022 года Московской районной г. Минска организацией Профсоюза работников образования и науки в рамках Года исторической памяти организована экскурсия для членов Совета ветеранов педагогического труда Московской районной г. Минска организации Профсоюза работников образования и науки и ветеранов педагогического труда в военно-исторический комплекс "Партизанский лагерь"  д.Станьково.

 

 

Реконструкция лагеря партизанского формирования периода Великой Отечественной Войны включает в себя штабную землянку с радиостанцией, землянку командира с картами и морзянкой. Участники экскурсии посмотрели, как жил рядовой состав и что собой представляла типография, где находился караул, оружейная мастерская с самодельными автоматами того времени, лесная школа и санчасть. Все строения выполнены в натуральную величину и в строгом соответствии с документальными источниками.

Здесь открывается новый мир, где стираются границы между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с историческим прошлым.