Международное сотрудничество

16.02.2023

Столичная ассоциация молодых педагогов, при поддержке Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования продолжает проект "День молодого педагога".

16 февраля 2023 года состоялось очередное образовательное событие в рамках проекта "День молодого педагога".

Тема: "Как уберечь себя от эмоционального выгорания?".

🌀Участники события - начинающие педагоги из молодёжного профсоюзного актива Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

🌀Сегодня в проекте участники обсудили причины эмоционального выгорания и методы его распознавания. А также рассмотрены особенности проявления эмоционального выгорания, действенные методики работы со стрессом.

🌀Отзывы наших участников
⬇️⬇️⬇️

 

Стрельчик Полина, учитель химии ГУО "Средняя школа 52 г.Минска":
К сожалению, тема эмоционального выгорания оказалась для меня крайне актуальна. Часто ловила себя на определённых моментах.. и тут вот!! Все эти моменты показали, рассказали, объяснили!) Но, уже к счастью, до последней стадии мне ещё далеко, а значит паниковать рано!) Спасибо за Вашу работу. Очень полезно и интересно провела с вами время).

Макуцкий Владислав, учитель биологии ГУО "Средняя школа 52 г.Минска":
Эмоциональное выгорание - проблема современного общества. Учитель как никто другой постоянно взаимодействует с людьми, будь то дети, коллеги, родители. При постоянном перенапряжении могут возникнуть проблемы, такие как чувство слабости, апатия, неорганизованность, неточность, ослабление внимания. Всё это может качественно сказаться на качестве работы и, соответственно, на качестве образования. Советы, полученные в ходе данной конференции могут помочь избавиться от возникновения данных затруднений в работе как молодого, так и опытного педагога.

Войтюк Надежда, председатель Молодёжного Совета Ленинской районной г.Минска организации Профсоюза:
Одной из наиболее распространенных преград к профессионализму, творчеству и самореализации педагога является возникновение синдрома профессионального выгорания.

Сегодня мы загружены так, что каждый второй педагог говорит о том, что у него эмоциональное выгорание, поэтому тема сегодняшнего Дня молодого педагога актуальна, как никогда!

Спасибо спикерам за полезные советы, тест и приятное общение! А теперь будем пробовать всё использовать на практике!

Сарашевская Алеся, председатель Молодежного Совета Московской районной г.Минска организацией Профсоюза работников образования и науки, заместитель директора ГУО "Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х.":
SOS! Если Вам после рабочего дня хочется кричать и звать на помощь, тогда ВАМ к нам-молодым педагогам!!)
Сегодня каждый из нас узнал и стал обладателем инструментария борьбы с эмоциональным выгоранием. Благодарим организаторов и ждем следующих полезных сессий в рамках "Дня молодого педагога"!

Жукова Ольга, член Молодежного Совета Минской городской организации Профсоюза работников образования и науки, культорганизатор ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодежи" АРТ" г.Минска":
Очень понравилось, огромное спасибо организаторам. Отличный материал,интересная подача,отдельное спасибо за практические задания,ведь всем нам необходимо иногда услышать себя,понять что надо менять,как правильно выделить себе время на отдых и набраться сил,чтобы всегда было вдохновение и желание работать и творить)

Ковш Анастасия Андреевна, педагог социальный, ГУО «Гимназия №25 г.Минска», член Молодежного совета Заводской районной г.Минска организации Профсоюза:
Тема была крайне важна и полезна, так как эмоциональное выгорание свойственно каждому из нас, особенно молодым педагогам. Понравилась форма проведения, всё объясняли понятным языком, с применением иллюстраций. Была не только теория, но и практические релаксационные техники, которые можно будет использовать в повседневной жизни.