Музейная акция в честь Дня УЧИТЕЛЯ

09.10.2018
Воспитание - это искусство. Так называется музейная акция, которая родилась в Национальном художественном музее Республики Беларусь несколько лет тому назад. И с тех пор, каждый год, в канун празднования Международного дня учителя мы приглашаем учителей г. Минска, чтобы поздравить педагогов с их профессиональным праздником. Всё это время бессменными партнёрами этого проекта являются Минская городская организация Белорусского профсоюза работников образования и науки и Республиканский музыкальный колледж.

Подарок учителям от Национального художественного музея Республики Беларусь

В 2018 году был выбран интерактивный проект "TEMPUS DISCENDI EST!ПРИШЛО ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ!" Так он представлен на официальном сайте музея:

"Загадочные и влиятельные иезуиты несли в мир не только слово Божье, но и широкий круг знаний для молодого поколения. Их деятельность брали под опеку величественные европейские монархи, их коллегиумы посещали знаменитые в будущем общественные и культурные деятели. О своей актуальности иезуиты напоминают и в наше время: в 2013 году 266ым Папой Римским стал иезуит. Как связаны они с нашей страной и нашей историей? Что позволило их системе образования стать самой популярной в Европе?

Обо всём этом ты сам узнаешь, когда вместе с друзьями посетишь уникальную интерактивную программу «Tempus discendi est! Пришло время учиться!». Ты почувствуешь настоящее погружение в эпоху иезуитов, превратишься в школяра и будешь демонстрировать свою сообразительность и эрудицию. В стенах коллегиума будет царить дух соревновательности и конкуренции, а лучших будут ждать подарки".

Фоторепортаж Леси Курейчик представит вам проект, который состоялся 2 октября 2018 года.