Что волнует членов профсоюза?

30.11.2018
Если Вы согласны со словами Антуана де Сент Экзюпери о том, что самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения, то Вы понимаете, что именно встречи с людьми важная часть профсоюзной работы.

Председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки А.А.Бойко, заместитель председателя Минского городского комитета А.А.Коноплёва, председатель Первомайского райкома профсоюза О.Ю.Мигас посетили государственное учреждение образования «Ясли-сад № 215 г.Минска».

Получили представление об эстетически оформленной, здоровьесберегающей и безопасной адаптивной среде, созданной для воспитанников данного дошкольного учреждения при организации образовательного процесса, а также о комфортных условиях труда работников. Поговорили о проблемах, волнующих членов профсоюза и путях их решения. Познакомились с профсоюзной документацией. Отметили эффективное социальное партнёрство между заведующим учреждения Н.В.Градович и председателем профкома К.Н.Матыгиной. Поинтересовались о преемственности в работе детского сада и государственного учреждения образования «Средняя школа № 84 г.Минска».

Директор школы И.П.Карпович и председатель профкома В.А.Скрундь пригласили гостей встретиться с трудовым коллективом школы. На встрече обсуждались вопросы развития системы образования в городе, заработной платы в республике, в отрасли образования и посещённых организациях. Гости рассказали об активной деятельности Центрального комитета и горкома профсоюза.

Членов профсоюза также волновали вопросы аттестации педагогов, трудового стажа матерей находящихся в отпуске по уходу за детьми, жилищного строительства и общежития для семейных работников. Продуктивная встреча помогла членам профсоюза получить ответы на интересующие их вопросы и надежду на решение возникающих проблем.