50 лет несём мы знаний свет…

07.12.2018
7 декабря 2018 года. Школьные годы самые яркие и незабываемые. Не даром говорят: «Школа – начало пути». Здесь дети получают знания не только по предметам школьной программы, но и об окружающей действительности, дружбе, справедливости, ответственности и добре. С ней связаны воспоминания о первых успехах, первой учительнице, первых экзаменах, первой любви. Именно в школе проходят запоминающиеся своим волнением, весельем, радостью и озорством, праздничные события. Торжественные линейки, новогодние ёлки, дни рождения...

Сегодня замечательное событие отметило государственное учреждение образования «Средняя школа № 114 г.Минска имени Симона Боливара». Первая школа в Беларуси, в которой начали углубленно изучать испанский язык, отметила свой полувековой юбилей.

За эти годы столичная школа дала путёвку в жизнь более 5000 выпускникам, 82 из которых золотые медалисты. Не меньшую гордость и уважение вызывает тот факт, что 50 учащихся и педагогов, награждены Премией специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливых учащихся и студентов. Команда учащихся школы по испанскому языку много лет возглавляет рейтинг школ столицы. Отметить день рождение любимой школы собралось много друзей. Актовый зал с трудом вмещал собравшихся: ветеранов труда, педагогов, учащихся и выпускников разных лет.

Гостями праздничного вечера стали Посол Боливарианской Республики Венесуэла Хосе Хоакин Боггиано Периччи с супругой, представители Минского государственного лингвистического университета, управления по образованию администрации Первомайского района, районного комитета отраслевого профсоюза.  Со сцены звучали одно за другим приветственные слова и поздравления от директора школы Таран В.И., начальника управления по образованию Борисенко Л.М., председателя райкома профсоюза Мигас О.Ю., друзей, коллег и тех, кто был и остаётся в стенах любимой школы. Выступления гостей сменяли яркие концертные номера.

Юбилейный вечер выдался невероятно тёплым, эмоциональным и душевным. Как и положено на юбилее не обошлось без цветов, шаров, подарков и награждений лучших работников школы. С юбилеем коллектив столичной школы! Дальнейших вам успехов и новых достижений!