Готовимся к отчётно-выборной кампании

31.01.2019
В соответствии с пунктом 35 Устава Белорусского профессионального союза работников образования и науки и во исполнении постановлений Президиума Совета ФПБ от 09.11.2018 № 272 «О проведении отчётно-выборной кампании в членских организациях и организационных структурах Федерации профсоюзов Беларуси в 2019-22020 года» и постановления Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки от 13.12.18 № 19/2 «О проведении отчётно-выборной кампании в организационных структурах Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки в январе месяце в Партизанской районной организации отраслевого профсоюза при участии Минского городского комитета отраслевого профсоюза активно проходила подготовка в отчётно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях.

3 января  - совещание для председателей профсоюзных организаций о проведении и подготовки к отчётно-выборной кампании;

4 января - обучающий семинар «Изучаем нормативно-правовые документы вышестоящих профсоюзных органов к отчётно-выборной кампании. Алгоритм подготовки к отчётно-выборному собранию в первичной профсоюзной организации».

23 января – обучающий семинар «работа профсоюзного актива по подготовке и проведению отчётно-выборного собранию. Согласование и выдвижение кандидатур, оформление документов»

31 января – деловая игра «отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации. 

    Районным комитетом профсоюза  подготовлены для изучения и использования в работе и  направлены в первичные профсоюзные организации три папки документов:

1 папка – Нормативно-правовые документы вышестоящих профсоюзных органов по отчётно-выборной кампании. Образец плана подготовки к отчётно-выборному собранию. Документы по согласованию кандидатур.

2 папка -   Подборка документов для подготовки  докладов председателя первичной профсоюзной организации и председателя ревизионной комиссии.  Рекомендации по оформлению  документов и материалов  для проведения отчётно-выборного собрания, по порядку формирования рабочих органов отчётно-выборного собрания.

3 папка- Образец протокола отчётно-выборного собрания. Образец порядка ведения отчётно-выборного профсоюзного собрания. Оформления листа регистрации присутствующих на собрании. Образцы карточек для голосования. Оформление рабочих материалов для присутствующих на собрании.

Приобретена имиджевая продукция на сумму 92,96 (девяноста два рубля 96 копеек).

В соответствии с графиками проведения отчётно-выборных собраний  первое отчётно-выборное собрание состоится 5 февраля в ГУО «Ясли –сад № 2 г.Минска».