Отчетно-выборная кампания в первичных профсоюзных организациях учреждений образования Заводского района г.Минска

12.02.2019

С января 2019 года  в первичных профсоюзных организациях учреждений образования Заводского района г.Минска началась отчётно-выборная кампания- 2019. Отчеты и выборы  в течение января-марта 2019 года состоятся в  109 первичных профсоюзных организациях, которые являются организационными структурами Заводской районной г.Минска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Заводским районным г.Минска комитетом отраслевого профсоюза вопросам  подготовки и проведению отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях уделено особое внимание. В помощь профсоюзному активу проведены обучающие семинары по вопросам проведения собраний, по изучению нормативных документов вышестоящих профсоюзных органов. Каждой первичной профсоюзной организации были направлены образцы необходимых документов. На постоянной основе оказывается организационно-методическая и практическая помощь в данном направлении.

В работе собраний активное участие принимают  члены и работники Заводского районного г.Минска комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

 

Отчетно-выборные собрания уже прошли в 37 первичных профсоюзных организациях.